Aunaisin- Rivadavia
Situado a cerca de 5 minutos a pé da Ushuaia Harbour, apartamento Aunaisin- Rivadavia Ushuaia oferece proximidade com várias atrações turísticas próximas.
Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia fica a um curto caminho de um apartamento, enquanto Museo Yámana fica a cerca de 800 metros de distância. Demora uma caminhada de 5 minutos para chegar ao centro de Ushuaia. A apenas 1.3 km de um apartamento Aunaisin- Rivadavia encontrará Parque Nacional da Terra do Fogo.
Os visitantes de um apartamento irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo.
Este apartamento está equipado com comodidades de auto-atendimento como refrigerador, forno e utensílios de cozinha, proporcionando aos hóspedes a oportunidade de preparar as suas próprias refeições. A estação de comboios Main terminal está a cerca de 5 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Museum of the Legislature Fueguina243 km
- Museo Yámana21 km
- Galeria Tematica Pequena Historia Fueguina34 km
- Museo Histórico ex Casa del Gobernador233 km
- Ex Casa de Gobierno239 km
- Eva Peron168 km
- Museu do Fim do Mundo-9000 m
- Provincial Legislature248 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Ushuaia7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Aunaisin- Rivadavia apartamento?
Os hóspedes do Aunaisin- Rivadavia apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia, situado a apenas 14 minutos a pé de distância. Outros pontos turísticos são Parque Nacional da Terra do Fogo 1.3 km), bem como Museo Yámana 0.8 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Aunaisin- Rivadavia apartamento?
Levará uma caminhada de 5 para chegar de Aunaisin- Rivadavia apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Aunaisin- Rivadavia apartamento?
O preço da reserva de Aunaisin- Rivadavia apartamento é 84$.